/  Пресс-центр / Архив новостей
Школьникам рассказали о специальности  «IT- разработчик в сфере туризма»

Школьникам рассказали о специальности «IT- разработчик в сфере туризма»

Вчера, 14 февраля, состоялась встреча в рамках проекта по профориентации старшеклассников «Работа в туризме». Школьники посетили учебный центр «Трайтек». В мероприятии приняли участие школьники гимназии №31 и физико-технического лицея №1 г. Саратова.

В рамках встречи старшеклассникам рассказали о IT-направлении в сфере туризма, а также ознакомили с различными профессиями в области информационных технологий, такими как: разработчик мобильных приложений, специалист по информационной безопасности, специалист по облачным решениям, специалист по робототехнике, Data-саентолог.

Встреча прошла в интересной форме, всем присутствующим презентовали профессиональные направления в виде слайд-шоу. Участники с интересом отвечали на вопросы лектора.

Напоминаем, проект «Работа в туризме» реализуется Туристским информационным центром при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области. Основная цель проекта – пропаганда направлений профессиональной деятельности в сфере туризма: менеджер по внутреннему туризму, администратор в гостинице, сотрудник музейного учреждения. В рамках указанного проекта запланировано проведение серии тематических встреч старшеклассников со специалистом отрасли на рабочем месте.

Следующая встреча состоится 20 февраля в СРКПОО «Альянс Франсез-Саратов». Участникам расскажут о направлении «Гид-переводчик по французскому языку».