/  Пресс-центр / Архив новостей
Открыт прием заявок на участие в конкурсе социальной рекламы «Молодежь за МИР»

Открыт прием заявок на участие в конкурсе социальной рекламы «Молодежь за МИР»

Специалисты Регионального центра «Молодёжь плюс» при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в период с 1 марта по 24 апреля 2017 года  проводят областной конкурс     социальной рекламы антитеррористической направленности в подростково-молодежной среде «Молодежь за МИР».

Конкурс проводится совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области и АНО «Центр поддержки молодежных демократических инициатив «Открытый диалог» по трем номинациям: лучший макет баннера социальной рекламы, лучший социальный видеоролик и  лучшее создание наглядных раздаточных материалов.

Цель конкурса -  профилактика экстремизма, дискриминации и социально - неприемлемых форм проявления агрессивности в подростково-молодежной среде, воспитание подростков и молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: справедливость, нравственность, патриотизм, милосердие, дружелюбие, свободу, защиту прав человека, культуру безопасности жизнедеятельности, чувство красоты и гармонии, раскрытие творческого потенциала молодежи и подростков для создания и продвижения эффективной социальной рекламы.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся старших классов образовательных организаций и студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, а также инициативные группы (молодежные общественные объединения) осуществляющие деятельность на территории Саратовской области.

Прием работ для участия в конкурсе осуществляется до 16 апреля 2017 года.

Мероприятие позволит повысить эффективность популярность социальной рекламы среди молодежи посредством размещения лучших работ участников конкурса в сети Интернет, а также содействию формирования у молодого поколения принципов  межнационального согласия; пропаганда активного и здорового образа жизни.

Дополнительная информация по тел. 49-19-16, по адресу г. Саратов, ул. Соборная, д 42В (второй этаж), на сайте http://molodplus.ru/ и в группе ВКонтакте https://vk.com/sarmolodplus