/  Пресс-центр / Архив новостей
Музей К.А. Федина активно приглашает туристов

Музей К.А. Федина активно приглашает туристов

Сегодня,3 марта, министерством молодежной политики, спорта и туризма области совместно с руководством Государственного музея К.А. Федина организованаэкскурсия по экспозициям музея для представителей туроператорских компаний и региональных СМИ. Основной целью мероприятия стала презентация музея в качестве объекта туристического показа.

Данный объект был выбран неслучайно, именно в этом году юбилей со дня рождения писателя - 125-летия. В рамках празднования юбилея запланирована обширная программа мероприятий: торжественные вечера, научные конференции, выставочные проекты, передвижные выставки, циклы литературные и музыкальных гостиных, фестивали детского и юношеского творчества и многое другое.

«Государственный музей К.А. Федина – это, пожалуй, единственный в своем роде музей, посвященный литературному процессу. Наш музей интересен не только своим внутренним содержанием, а также и внешне, ведь он расположен в старейшем здании первой половине XVIIIв., сохранившемся в хорошем состоянии.Мы привлекаем внимание туристов и своим расположением, в историческом центре города, рядом Набережная Космонавтов, в двух шагах теперь новая пешеходная зона» - отметила директор НатальяЩелканова.

Экскурсия включала в себя посещение литературной выставки с уникальными раритетными вещами (письма 19 века Н. Гоголя, Ф. Достоевского, И. Тургенева, М. Салтыкова-Щедрина, фотографии, журналы, книги 19 века), вещи самого К. Федина и его семьи.Кроме того, для экскурсантов была организована викторина с демонстрацией редких предметов из фондов музея, в которой туроператоры активно принимали участие.

В конце познавательной экскурсии состоялась дружеская беседа сотрудников музея и туроператоров о реализации туристических программ, связанных с музеем.

Большой интерес у гостей вызвали проводимые здесьинтерактивные квесты для школьникови студентов, которые все больше приобретают популярность у разных слоев населения.

В период весенних праздников музей предлагает увлекательную программу мероприятий для детей: интерактивные экскурсии по выставке из государственного музея Л.Н. Толстого (Москва) «Азбука Льва Толстого», познавательную викторину « Под сенью дружных муз», квест-игру «Литературное путешествие», а также пешеходные экскурсии по Саратову «На литературных перекрестках» и др.

Всем желающим посетить Государственный музей К.А. Федина необходимо обратиться по телефону: 8 (8452) 23-07-32.

Кроме того, информацию об объекте можно получить по телефону Туристского информационного центра: 8-987-830-30-30.