/  Пресс-центр / Архив новостей
14 марта пройдут областные соревнования по мини-футболу "Будущее зависит от тебя"

14 марта пройдут областные соревнования по мини-футболу "Будущее зависит от тебя"

14 марта на базе ГУПСО «Региональный центр спортивной подготовки» (5-я Дачная) пройдут областные соревнования по мини-футболу среди команд детских домов и интернатов «Будущее зависит от тебя».
Главной целью этого футбольного турнира являются: привлечение детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также популяризация футбола и выявление одаренных футболистов. Соревнования проводятся по двум возрастным категориям – юноши 2002-2003 г.р. и юноши 2004-2005 г.р. К соревнованиям допускаются команды, созданные на базе государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Разрешается включать в составы команд девочек на один год старше по возрасту, без ограничения их количества. К участию в соревнованиях не допускаются команды, в составы которых входят обучающиеся ДЮСШ, СДЮШОР по футболу и мини-футболу. Соревнования проводятся по упрощенным правилам по футболу и мини-футболу. Продолжительность каждой игры – два тайма по 15 минут с перерывом в 5 минут.
Заявки на участие подали 10 команд из  Красноармейска, Балаково, Саратова, Пугачевского, Хвалынского и Вольского районов.

Мандатная комиссия начнет свою работу на месте проведения в 10 часов, матчи начнутся в 11 часов. По окончании игр состоится торжественная церемония закрытия и награждения участников соревнований. Главный судья соревнований -  Николай Иванович Бутов.

Справка

С 2005 года областной, региональный  и финальный этапы соревнований "Будущее зависит от тебя" проходят при поддержке компании "Мегафон". По всей стране во втором региональном этапе турнира за право выйти в финал будут сражаться более 5 000 ребят из детских домов и школ-интернатов в 140 городах России. Этап «Поволжье» состоится в г.Казань  7–9 апреля. Финальные всероссийские соревнования пройдут традиционно в г. Сочи 24-28 мая 2017 года, победителям которых достанется главный приз — поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».