/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская область принимает участие во Всероссийской акции «Крымская весна»

Саратовская область принимает участие во Всероссийской акции «Крымская весна»

В целях реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с органами исполнительной власти, ответственными за реализацию молодежной политики, проводят Всероссийскую акцию «Крымская весна», приуроченную ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

«С каждой точки – по строчке! Соберем литературную карту России в Крыму» - под таким лозунгом все субъекты Россиипредставили в библиотеки полуострова книги о своем крае.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области совместно с активистами молодежных общественных объединений региона направило адрес Министерства образования, науки и молодежи республики Крым и Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя книги о Саратове и Саратовской области: «Золотое сердце Поволжья», «Символы Саратовской области», «Родной земли любимый образ», а также издания«Туристический паспорт Саратовской области» и «Феномен Гагарина».

18 марта тематические выставки книг примут первых посетителей. В этот же день активисты добровольческих организаций во всех субъектах России примут участие в торжественных мероприятиях и митингах, посвященных воссоединению Крыма с Россией. В Саратове активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут жителям города более 200 воздушных шаров с символикой Всероссийской акции «Крымская весна».