/  Пресс-центр / Архив новостей
СГАУ - победитель VIII зимней Универсиады вузов Минсельхоза РФ

СГАУ - победитель VIII зимней Универсиады вузов Минсельхоза РФ

С 13 по 19 марта в Новосибирске на базе Новосибирского государственного аграрного университета состоялись финальные соревнования VIII зимней Универсиады высших учебных заведений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

Универсиада проводится в целях укрепления здоровья студентов и аспирантов, создания условий для активного занятия физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни обучающихся.

В программу Универсиады вошли соревнования по 8 видам спорта: дзюдо, гиревой спорт, зимний полиатлон, армрестлинг, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, шахматы.

По результатам соревнований Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, представляющий наш регион, занял 2 место в следующих видах спорта: дзюдо, гиревой спорт, армрестлинг и лыжные гонки и 1 место в соревнованиях по мини-футболу и шахматам.

По итогам общекомандного зачета, который подводился по 6 видам спорта, места распределились следующим образом:

1 место - Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова;

2 место - Башкирский государственный аграрный университет;

3 место - Новосибирский государственный аграрный университет.

Универсиады аграрных вузов России проводятся с 2003 года. Ежегодно расширяется география проведения и количество участников.

В этом году всего в соревнованиях приняли участие около 800 студентов из 54 вузов подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.