/  Пресс-центр / Есть мнение
Александр Абросимов

Александр Абросимов

Министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов призывает жителей области к здоровому образу жизни:

«Спорт – это стиль современной жизни и я рад, что жители нашей области идут в ногу со временем. Наша основная задача – привлечь молодежь к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Прививать физическую культуру и воспитывать ответственное отношение к себе нужно, безусловно, с ранних лет. Самым простым и при этом универсальным средством, с помощью которого можно укрепить здоровье, является бег. Поэтому приглашаю жителей всех возрастов присоединиться к весенним легкоатлетическим забегам и получить заряд бодрости».

Весной в Саратове запланировано сразу 3 забега.

9 апреля министерство молодежной политики, спорта и туризма области проводит легкоатлетический агитационный пробег, посвященный Всемирному дню космонавтики. К участию в пробеге допускаются все желающие, имеющие допуск врача. Дистанция пробега 40 км. Старт забега в 10.00 от площади им. Н.Г. Чернышевского. Маршрут пройдет по улицам г. Саратова и г. Энгельса до места приземления Ю.А. Гагарина.

23 апреля тренинг-центр «Пространство бега» при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области проводит 8-й Саратовский полумарафон с дистанциями 1, 5, 10 и 21,1 км. Старт забега в 10.00 на площади им. Ю.А. Гагарина. Участники полумарафона будут бежать по ярусам набережной Космонавтов и историческому центру города.

14 мая в рамках II Международного форума «Среда для жизни: новые стандарты» в 11.00 состоится легкоатлетический пробег «Саратов – активное пространство» на 5 км. Организаторами мероприятия являются министерство молодежной политики, спорта и туризма области, институт «Стрелка», ООО «Инжиниринг Дизайн Ивент» и тренинг-центр «Пространство бега».

Маршрут пробега: старт – Театральная площадь – до ул. Радищева – по ул. Радищева до пл. им. Н.Г. Чернышевского – по ул. Волжская (пешеходная зона) – до наб. Космонавтов – по наб. Космонавтов до пл. Ю.А. Гагарина – от пл. Ю.А. Гагарина до ул. Московской – по ул. Московской до ул. Лермонтова – по ул. Лермонтова до ул. Волжская – по ул. Волжская до ул. Радищева – по ул. Радищева до Финиша на Театральной площади.