/  Пресс-центр / Архив новостей
 На чемпионате ПФО по вертолетному спорту разыграли 5 комплектов наград

На чемпионате ПФО по вертолетному спорту разыграли 5 комплектов наград

На аэродроме посёлка Дубки в Саратовской области прошел открытый чемпионат Приволжского федерального округа по вертолетному спорту. В состязаниях приняли участие 10 экипажей из Самары, Саратова, Сызрани и Тверской области на вертолетах Ми-2 и Robinson-44.

Вертолетчики разыграли 5 комплектов наград в упражнениях «Полет на точность», «Слалом», «Развозка грузов», а также в многоборье и командном первенстве.

Армейские вертолетчики из Самары (команда «ЦСКА–1») оказались сильнее соперников и выиграли командное золото.

2 место в командном многоборье заняла команда Саратовской области (ДОСААФ),

3 место - у команды Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "ВВА" (поселок Сокол).

Старший тренер-начальник команды вертолетного звена ЦСКА/Самара, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, судья международной категории (ФАИ) Михаил Бибишев  в интервью пресс-центру ЦСКА/Самара  рассказал об итогах выступления своей команды: «Полетали хорошо, но чемпионат округа мы рассматриваем как подготовительный этап к главному старту сезона – чемпионату России и Кубку мира, которые пройдут с 16 по 21 июля в Тверской области на аэродроме Конаково. Здесь пройдет Чемпионат России и первый этап Кубка, а с 8 по 11 августа в Витебске состоится очередной этап Кубка мира. На прошедшем чемпионате мы выставили новый экипаж, который выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Надеюсь, на предстоящих соревнованиях, этот экипаж справится с нормативом уже мастера спорта России».