/  Пресс-центр / Архив новостей

Победитель грантового конкурса подарил Вольску открытое пространство для молодежи «В МЕСТЕ»

Директор Вольской библиотечной сети Регина Юдина благодаря победе в номинации #развивай_среду  микрогрантового конкурса Росмолодежи открыла коворкинг. На реализацию проекта «В МЕСТЕ» у автора ушло около двух месяцев.

Новое пространство появилось на площадке центральной библиотеки Вольска. Молодежь муниципалитета сможет использовать его для проведения различных встреч, работы книжного клуба, мастер-классов, тематических вечеров и мероприятий. Просторное помещение может вместить несколько десятков человек одновременно.

В церемонии открытия принял участие министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко. Глава ведомства отметил большое значение таких пространств в работе с молодежью. «Опыт Вольска необходимо транслировать на другие муниципалитеты. Как показала практика именно через такие молодежные пространства выстраивается не только успешная коммуникация, но и работа с молодежью в целом. Убежден, что место под коворкинг выбрано удачное, оно разрушает стереотипы. Центральная библиотека Вольска сегодня - это территория, претендующая на статус наиболее открытого креативного пространства города».

Напомним, что реализация молодежного проекта «В МЕСТЕ» началась в середине октября 2022 года. На средства грантовой поддержки закуплены звукоусилительная аппаратура для более качественного проведения разных встреч, мероприятий, акций, новая стильная мебель, которую выбирали активные участники проекта — студенты вольских колледжей.