/  Пресс-центр / Архив новостей
 Президент федерации СБЕ (ММА) Даци Дациев: Летом планируем открыть  в центре Саратова зал спортивных единоборств

Президент федерации СБЕ (ММА) Даци Дациев: Летом планируем открыть в центре Саратова зал спортивных единоборств

Летом 2019 года планируется открыть в центре Саратова новый зал спортивных единоборств. Об этом сообщил на пресс-конференции в Правительстве области Президент региональной федерации СБЕ (ММА), заслуженный мастер спорта России Даци Дациев. Заниматься в нем смогут все желающие, причем не только смешанным единоборством, но и другими  единоборствами – дзюдо, карате, киксбоксингом и др.

 «В реализации этого проекта нам помогут инвесторы. Талантливые ребята будут там тренироваться бесплатно. Так что после чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) нам предстоит серьезная работа по открытию зала, - подчеркнул Даци Дациев, -  И после этого турнира у нас будет больше занимающихся, больше спортсменов».

На вопрос журналиста о том, будет ли сам Дациев выходить на ринг, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, чемпион мира по кикбоксингу ответил: «Свою роль сейчас я вижу в том, чтобы помогать молодежи добиваться успехов в спорте».

Напоминаем, что завтра, 30-31 марта, в ФОК «Звездный» пройдут чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Торжественное открытие - 30 марта в 13 часов.  Победители этих соревнований отправятся на чемпионат и Первенство России, которые состоятся 2 мая в Москве.