/  Пресс-центр / Архив новостей
 В Cаратове Владимир Минеев заявил, что планирует вернуться в кикбоксинг

В Cаратове Владимир Минеев заявил, что планирует вернуться в кикбоксинг

Сейчас боец смешанных боевых единоборств, чемпион «Fight Nights Global», чемпион Европы и мира по кикбоксингу  Владимир Минеев  находится в Саратове. Он приехал  на Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова.

На пресс-конференции, которая прошла сегодня в Правительстве Саратовской области, звезды сообщества  ММА России рассказали о том, как проходит турнир.  В Саратов приехали 140 ведущих бойцов страны.  Они соревнуются в 10 весовых категориях.  Чемпионы получат денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Специального приза от Хабиба Нурмагомедова удостоится победитель в весовой категории до 70,3 кг. Лучший в этом весе получит дополнительно 150 тысяч рублей.

«Для многих профессиональных бойцов важен соревновательный опыт, поэтому они с удовольствием приезжают к нам. Кто-то хочет выполнить норматив мастера спорта России. Турнир с каждым годом растет и мы планируем сделать его со временем даже международным», - рассказал Президент Федерации смешенного боевого единоборства ММА Саратовской области Даци Дациев.

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин  поддержал эту идею. Он  высоко оценил организацию турнира и рассказал о  перспективах  развития этого вида спорта.

«ММА – это не просто вид спорта, это движение. Во всем мире ММА занимаются в 123 странах, теперь официально выступают и женщины. Мы рассчитываем, что к 2028 году войдем в олимпийскую семью», - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Минеев признался, что планирует вернуться в кикбоксинг и готов выступить на чемпионате мира. Он уже обсуждал это вопрос со старшим тренером сборной команды России по кикбоксингу Расулом Далгатовым.

«Золото точно будет нашим. Но боимся, что в этой весовой категории соперники будут отказываться выходить на бои. У нас будут технические победы», - сказал  Расул Далгатов.