/  Пресс-центр / Архив новостей
⭐ В Музее боевой и трудовой славы состоялась XXIII областная конференция поисковых отрядов "Вспомним всех поименно"

В Саратове состоялась областная конференция поисковых отрядов "Вспомним всех поименно"

В Музее боевой и трудовой славы состоялась XXIII областная конференция поисковых отрядов "Вспомним всех поименно". Мероприятие началось с приветственного слова председателя общественной организации "Союз поисковых отрядов "Искатель" Галины Гарибян. В ходе конференции бойцы поисковых отрядов региона, представители министерства молодежной политики и спорта области, а также почетные гости подвели итоги работы поискового движения в регионе за 2022 год и наметили планы на 2023 год.

Бойцы поисковых отрядов области активно участвуют в поисково-исследовательской деятельности, принимают участие в межрегиональных "Вахтах Памяти" в Воронежской и Волгоградской областях.

В 2022 году поисковиками области подняты останки 53 бойцов Красной Армии. Делегация Саратовской области, в которую вошли представители отрядов "Искатель", "Набат" и "Рубеж", принимала участие в слете поисковых отрядов "Никто не забыт", который проходил в октябре в Нижегородской области. По итогам состязаний наши земляки заняли 2 место в конкурсах "Оказание первой медицинской помощи" и "Архивный поиск". В общекомандном зачёте делегация Саратовской области заняла 4 место. Участники поискового движения отметили важность его развития в стране и на территории региона в частности. 

 В ходе конференции отличившихся бойцов отряда "Свеча" города Аткарска наградили благодарственными письмами министерства молодежной политики и спорта.