/  Пресс-центр / Архив новостей
 В загородном клубе «Гермес» впервые пройдут окружные соревнования по конному спорту (конкуру)

В Загородном клубе «Гермес» впервые пройдут окружные соревнования по конному спорту (конкуру)

С 5 по 7 июля 2019 года на базе КСК «Гермес» (Саратовский район, д. Долгий Буерак, ул. Мира) впервые пройдут чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по конному спорту (конкуру).

В соревнованиях планируется участие более 100 человек из 9 регионов Приволжского федерального округа (Нижегородская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область, Пермский край, Республика Татарстан, Республика Марий-Эл, Чувашская Республика-Чувашия, Удмуртская Республика), а также Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края. К участию в соревнованиях допущены спортсмены из регионов, не входящих в состав Приволжского федерального округа с целью достижения квалификационного результата и соревновательного опыта. Данные результаты учитываются отдельно от результатов спортсменов из регионов, входящих в состав ПФО. От Саратовского региона примут участие  33 спортсмена.

Главный судья соревнований – Печинкина М.А., ВК (г. Москва);

Главный секретарь – Макарова И.В., II СК (г. Москва).

В чемпионате Приволжского федерального округа участвуют две категории наездников:  мужчины и женщины 16 лет и старше на лошадях 4-7 лет и мужчины и женщины 16 лет и старше на лошадях 7 лет и старше.

В  Первенстве Приволжского федерального округа участвуют 4 категории: юниоры и юниорки (16-21 год) – 1998-2003 гг. р. на лошадях 7 лет и старше; юноши и девушки (14-18 лет) – 2001-2005 гг. р. на лошадях 7 лет и старше; юноши и девушки (14-18 лет) – 2001-2005 гг. р. на лошадях 6 лет и старше; мальчики и девочки (12-14 лет) – 2005-2007 гг. р. на лошадях  6 лет и старше. 

Соревнования, не входящие в программу официальных соревнований:

«Открытый класс» - всадники 12 лет (2007 г.р.) и старше на лошадях 4 лет и старше; группа «D» I уровень – взрослые всадники 18 лет и старше на лошадях 6 лет и старше (допускаются спортсмены, заявившие статус «спортсмена-любителя»).

5 июля состоялось торжественное открытие соревнований и проведение соревнований (3 маршрута). 6-10 июля с 10.00 соревнования продолжатся (3 маршрута), по окончании прохождения маршрута проводится награждение.

7 июля после состязаний пройдет награждение в командном зачете, торжественное закрытие соревнований.

Маршруты группы «А» (юноши и девушки (14-18 лет) – 2001-2005 гг. р. на лошадях 7 лет и старше) в Первенстве Приволжского федерального округа, квалифицируются к участию в IХ Летней Спартакиаде учащихся России 2019 г.

Справка

Конноспортивный комплекс Загородного клуба «Гермес» включает в себя просторные отапливаемые конюшни на 104 головы с денниками, крытый манеж, разминочное и турнирное поля, левады, душ и солярий для лошадей. На его базе функционирует школа верховой езды и детская школа для детей от 3-х лет, в которой работает высококвалифицированный персонал.