/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялась презентационная кампания Молодежного форума ПФО «iВолга»

В Саратове состоялась презентационная кампания Молодежного форума ПФО «iВолга»

В рамках комплексной программы подготовки участников, организованной министерством молодежной политики, спорта и туризма области совместно с Региональным центром «Молодежь плюс», с 10 по 24 марта 2017 года на базе РЦ «Молодежь плюс» и образовательных организациях высшего образования прошли презентационные сессии форума «iВолга-2017».

Прием заявок для участия в форуме открыт с 1 марта по 15 мая 2017 года на сайте форума http://www.ivolgaforum.ru.

Мероприятия направлены на формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, развития инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; а также стимулирования проектной деятельности и создания позитивной практики социального дизайна.

В рамках кампании специалисты РЦ «Молодежь плюс» ознакомили молодых людей с правилами и сроками участия в форуме, порядком подачи заявок, направлениями работы форума, а также условиями конкурсного отбора  по включению в состав делегации области.

В рамках презентационной кампании прошли встречи в 8-ми образовательных организациях высшего образования г.Саратов: СГМУ им. В.И.Разумовского, СГК им. Л.В. Собинова, СГАУ им. Н.И.Вавилова, СГТУ им. Ю.А.Гагарина, ПИУ им. П.А. Столыпина, ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова,СГУ им. Н.Г.Чернышевского, СГЮА, в которых приняло участие 780 студентов. Кроме того, на базе РЦ «Молодежь плюс» состоялись презентации для учащихся профессиональных образовательных организаций г.Саратов.

Презентационная кампания в муниципальных районах области продлится до 31 марта и охватит 13 муниципальных образований Саратовской области (Аркадак, Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Калининск, Лысые Горы, Маркс, Петровск, Пугачев, Ровное, Ртищево, Татищево). Участниками мероприятий станутболее 1200 представителей студенческой молодежи, актива молодежных общественных объединений и организаций, в том числе работающей молодежи (профсоюзов), молодых предпринимателей, а также молодых специалистов социальной сферы (образования, медицины, культуры, спорта) области.

С 28 марта на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» начнется работа проектных мастерских, в рамках которых молодые люди познакомятся с основными правилами написания проектов, практическими алгоритмами оценки и мониторинга проекта, а также получат рекомендации для развития своих бизнес-идей.

Дополнительная информация по телефону 8 (8452) 49-19-16.