/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области подвели итоги I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Саратовской области подвели итоги I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 13 по 24 марта 2017 года на территории Саратовской области прошел I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Организатором акции выступило УНК ГУ МВД России по Саратовской области.

На территории 13 муниципальных районов области и  Саратове в период акции специалистами и волонтерами Регионального центра «Молодёжь плюс» для 3 005 молодых людей, в том числе 189 – это волонтеры, проведено 25 мероприятий. Среди них, такие как: информационные акции по распространению листовок и буклетов профилактической направленности, интернет акция по здоровому образу жизни, кинолектории, интерактивные, ролевые игры и беседы, социально-психологические тренинги, ток-шоу и др.

Проведенные мероприятия направлены на профилактику ПАВ-зависимостей, популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и распространение «телефонов доверия», по которым можно сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков и немедицинского потребления наркопотребления.

В  Саратове специалисты центра совместно с партнерами на базе ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» провели интерактивное занятие «Будь независим!», в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Саратова, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г.Саратова, ППК СГТУ им. Ю.А. Гагарина прошли профилактические игры «Фундамент здоровья», а так же была организованна и проведена интернет акция «Сообщи, где торгуют смертью» в сети Интернет с использованием социальных сетей.

Справка

Сообщите информацию о фактах незаконного приобретения и сбыта наркотических средств по телефону дежурной части ГУ МВД России по Саратовской области (8452) 741-333.