/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские туроператоры посетили Энгельсскиймузей краеведения

Саратовские туроператоры посетили Энгельсский музей краеведения

Вчера,30 марта, министерством молодежной политики, спорта и туризма области совместно с руководством МБУ «Энгельсский краеведческий музей» организованаэкскурсия по экспозициям музея для представителей туроператорских компаний. Основной целью мероприятия стала презентация музея в качестве объекта туристического показа.

Энгельсский краеведческий музей, основанный в 1925 году, один из старейших музейных учреждений в Саратовской области.

На сегодняшний день в музее представлено 17 экспозиционных залов на различные тематики: природа края, все периоды древней истории региона, история Покровской слободы, история самобытной культуры немцев Поволжья и многое другое. Также здесь постоянно организуют большое количество новых выставок.

Особый интерес у региональных туроператоров вызвала новая выставка «Покорение космоса», созданная к 55-летию первого полета человека в космос. В преддверии Дня космонавтики данная тема особенно актуальна среди жителей и гостей области. В этом году на месте приземления Ю.А. Гагарина к празднованию Дня космонавтики будет организован специальный павильон «Страна, покорившая космос!», где будут представлены подлинные и копийные материалы и экспонаты Энгельсского краеведческого музея.

Кроме того, представители туристических компаний отметили, что музей представляет интерес своим ценнейшим и самым крупным в нашей стране собранием работ единственного заслуженного художника АССР немцев Поволжья Я.Я. Вебера – великолепного мастера волжского пейзажа первой половины XX века.

В конце познавательной экскурсии состоялась дружеская беседа сотрудников музея и туроператоров о реализации туристических программ, связанных с музеем.

Данный музей всегда готов к приему гостей, ежегодно число его посетителей составляет более 70000 тыс. человек.

Всем желающим посетить Энгельсскиймузей краеведения необходимо обратиться по телефону: (8453) 56-70-73.

Кроме того, информацию об объекте можно получить по телефону Туристского информационного центра: 8-987-830-30-30.