/  Пресс-центр / Архив новостей
Росмолодежь объявляет конкурс для некоммерческих организаций

Росмолодежь объявляет конкурс для некоммерческих организаций

Федеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление субсидии из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодёжным и детским общественным объединениям, для проведения мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Для участия в конкурсе организации направляют заявку на участие в конкурсе
с приложением следующих документов:

  • сопроводительное письмо за подписью руководителя организации;
  • выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенная в установленном порядке и выданная не позднее, чем за месяц до даты подачи заявки (при наличии);
  • справка налогового органа, в котором организация состоит на учете, подтверждающая отсутствие у нее неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, подлежащих уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, заверенная в установленном порядке и выданная не позднее, чем за месяц до даты подачи заявки (при наличии);
  • справка о деятельности организации за год, предшествующий году предоставления субсидии, и плановых значениях деятельности организации в текущем финансовом году, заверенную подписью руководителя организации и печатью организации.

Организации  представляют в Росмолодежь конкурсную документацию: на бумажном носителе, подписанную руководителем организации (1 экземпляр) и на электронном носителе. Конкурсная документация должна быть прошита и опечатана.

Прием документов проводится с 14 часов 23 марта до 14 часов 21 апреля 2017 года по московскому времени.

Заявки принимаются с понедельника по четверг, с 9:00 до 17:00, а также по пятницам с 9:00 до 16:00. Суббота и воскресенье — выходные, приём заявок не осуществляется.

Документы с пометкой «Росмолодежь. Управление регионального взаимодействия». В Конкурсную комиссию на предоставление субсидий из федерального бюджета организациям на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы», предоставляются нарочно по адресу: г. Москва, Подсосенский переулок, д. 5, стр. 1 и по почте по адресу г. Москва, Большой Трехсвятительский переулок д.2/,1 стр. 2. На конверте также указывается полное название организации.

Участник конкурса вправе внести изменения в конкурсную документацию в течение срока приема конкурсной документации в порядке и на условиях, установленных для подачи конкурсной документации, в соответствии с положением.

Вскрытие конвертов с документами на участие в конкурсе состоится в 11:00 по московскому времени 24 апреля 2017 года по адресу г. Москва, Подсосенский переулок, д. 5, стр. 1, Федеральное агентство по делам молодежи.

На вскрытии конвертов могут присутствовать представители юридических лиц, подавших документы на участие в Конкурсе.

Рассмотрение конкурсных документаций осуществляется конкурсной комиссией в течение 30 (тридцати) дней со дня окончания срока подачи конкурсных документаций.

Оценка конкурсных документаций в целях определения победителей конкурса осуществляется конкурсной комиссией в течение 10 (десяти) дней со дня окончания рассмотрения конкурсных документаций.

Оценка конкурсной документации проводится конкурсной комиссией на основании следующих критериев: актуальность, инновационный характер, эффективность, адресность, масштабность, публичность, опыт организации и квалификации персонала, объем дополнительного софинансирования проекта, обоснованность.

Результаты конкурсного отбора оформляются протоколом конкурсной комиссии и размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее чем через 10 (десять) рабочих дней после принятия конкурсной комиссией соответствующего решения.

По итогам конкурсного отбора Росмолодежь утверждает список победителей конкурса и информирует победителей конкурса о необходимости заключения соглашения с Росмолодежью о предоставлении субсидии.

Соглашения о предоставлении субсидий заключаются в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» протокола и направления информации о необходимости заключения соглашений между Росмолодежью и победителями конкурса о предоставлении субсидий.

За разъяснениями по вопросам подачи документов на участие, организация может обратиться в Росмолодежь по адресам электронной почты: dsviridov@rospatriotcentr.ru, aponarin@rospatriotcentr.ru, dveselova@fadm.gov.ru или телефонам: +7 (499) 967-86-70 доб. 7006, 7016; +7 (495) 668-80-08 доб. 2703.

Заявку можно скачать здесь. Cправка о деятельности организации за год. Приказ о проведении конкурса.