/  Пресс-центр / Архив новостей
«Спорт – норма жизни»: В Балакове тренировки по прыжкам в воду проходят на новом оборудовании

«Спорт – норма жизни»: В Балакове тренировки по прыжкам в воду проходят на новом оборудовании

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в  спортивной школе олимпийского резерва по водным видам спорта было выделено 1,4 млн рублей. Что необходимо приобрести в первую очередь определял тренерский совет. Решили улучшить материально – техническую базу отделения прыжков в воду.

«Стараемся обновлять оборудование не только в спортивных школах в Саратове, но и в районах области. В этом году в рамках  нацпроекта закупили  трамплинную доску, батутные сетки для отработки техники прыжков и специализированное покрытие акробатической дорожки для отделения областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта в городе Балаково», -  рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Сейчас именно здесь проходят подготовку наши прыгуны в воду, которые входят в состав юношеской сборной России. По словам тренера Алексея Дуркина теперь в школе созданы такие же условия для занятий, как и в центрах, где тренируется основной состав сборной страны. На таком оборудовании проходят и международные соревнования.

Тренер обещает, что после таких тренировок, его воспитанники обязательно завоюют медали как на соревнованиях всероссийского, так и международного уровня.

Напомним, в этом году средства получили 8  школ олимпийского резерва, которые развивают базовые для региона виды спорта. Благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о создании национальных проектов, Саратовской области выделено более  15 млн рублей на укрепление материально – технической базы спортивных организаций.