/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда «Ча-ча-ча Ильича» победитель регионального этапа Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК»

Команда «Ча-ча-ча Ильича» победитель регионального этапа Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК»

В целях патриотического воспитания молодежи области Саратовское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» (далее - ВОД «Волонтеры Победы») при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области 8 апреля на базе Областной универсальной научной библиотеки провели региональный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».

Участие в игре приняли 15 команд в составе от 3 до 10 человек, в том числе 7 команд из муниципальных районов области.

В ходе состязаний команды ответили на вопросы по таким направлениям, как «история», «литература» и «маленькие герои». Игра оказалась азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий из одного слова. Ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, а от игроков требовались проявление внимания и логики.

 По итогам игры победителем стала команда «Ча-ча-ча Ильича» Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, второе место заняла команда Поволожского института управления им. П.А. Столыпина «Блицкриг», третье место одержала команда «ХХI» Молодежного совета г. Вольск. Победители и призеры награждены дипломами и подарками от наших партнеров ООО «Офисмаг- РТ».