/  Пресс-центр / Архив новостей
Бойцы студенческих отрядов области прошли обучение в Самаре

Бойцы студенческих отрядов области прошли обучение в Самаре

Бойцы студенческих отрядов области прошли обучение и аттестацию на Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Приволжского федерального округа МООО «Российских Студенческих Отрядов».

С 7 по 9 апреля на базе отдыха «Салют» Самарской области прошла Окружная школа, на которой руководители штабов (комиссары и командиры), члены контрольно-ревизионных комиссий региональных отделений МООО «РСО» и представители пресс-служб штабов образовательных организаций и региональных отделений проходили трёхдневное обучение в формате лекций, тренингов и игр, разработанных специалистами по работе с молодёжью и практиками в сфере студенческих организаций.

По итогам Школы все участники прошли контрольное тестирование и получили сертификаты о прохождении Окружной школы.

От Саратовского регионального отделения МООО «РСО» приняли участие представители всех вузовских штабов. «Опыт, полученный на школе, пригодится в дальнейшей деятельности, как в развитии движения в регионе, так и в каждом штабе, все знания мы сможем передать нашим бойцам, что самое важное», - отметил пресс-секретарь регионального отделения Илья Лопаткин.

Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Приволжского федерального округа собрала 250 участников из 14 регионов округа. На протяжении нескольких дней участники совершенствовали различные навыки в области менеджмента, управления персоналом, конфликтологии, мотивации, PR, проектной деятельности, личной эффективности и другим актуальным направлениям. В следующем году окружная школа пройдёт в Оренбурге.