/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Регионального центра «Молодежь плюс» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня космонавтики

Волонтеры Регионального центра «Молодежь плюс» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня космонавтики

12 апреля в Энгельсском районе на месте приземления Ю.А. Гагарина прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня космонавтики.

Для участия в торжествах по случаю Дня космонавтики в область прибыли почётные гости: летчик-космонавт РФ Сергей Авдеев, члены Российской академии космонавтики Сергей Нефедов, Виктор Порохня и Валерий Фаренков.

В организации проведении мероприятий принял участие волонтерский корпус ГБУ РЦ «Молодежь плюс», в состав которого вошли 55 волонтеров Саратовского областного педагогического колледжа, Саратовского архитектурно-строительного колледжа, а также волонтеры и активисты центра. Все добровольцы прошли инструктаж на базе центра. Ребята оказали необходимую организационную помощь, а также встретили гостей мероприятия.

«Юрий Гагарин учился в Саратовском индустриальном техникуме, здесь он совершил свой первый полет на самолете, первый прыжок с парашютом и приземлился тоже в Саратовской области. Это важные факты из истории нашего региона, которыми нужно гордиться. Я рад, что  мне представилась возможность стать участником такого масштабного мероприятия»,- поделился впечатлениями волонтер РЦ «Молодежь плюс» Владимир Солдатов.