/  Пресс-центр / Архив новостей
В рамках празднования 56-летия первого полета человека в космос состоялись соревнования по автокроссу "Гагаринское поле"

В рамках празднования 56-летия первого полета человека в космос состоялись соревнования по автокроссу "Гагаринское поле"

12 апреля на территории автодрома, расположенного около места приземления первого космонавта Земли Ю.А.Гагарина, прошли соревнования II этапа Чемпионата России по автокроссу "Гагаринское поле",в рамках областного фестиваля по техническим и военно-прикладным видам спорта, посвещенного Дню космонавтики.

В соревнованиях по автокроссу «Гагаринское поле» приняли участие 18 гонщиков из 6 регионов страны. Соревнования проходили на автомобилях УАЗ в спортивной дисциплине Т1-2500

Победителем стал Михаил Кутинов (г. Ульяновск), второе место у Михаила Кострукова (г. Бронницы МО), на  третьем месте Новиков Вадим (г. Ульяновск). В общекомандном зачете 1 место заняла команда СТАК УАЗ,2 место Автотемп Спорт,3 место команда СКА С.Петербург ЦСК.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами министерства молодежной политики спорта и туризма области и Российской автомобильной федерации, а также ценными подарками.

Справка

Соревнования по автокроссу «Гагаринское поле» проводятся при поддержке Правительства области и администрации Энгельсского муниципального района ежегодно с 1997 года.