/  Пресс-центр / Архив новостей
Спортсмены отделения парусного спорта спортивной школы "Надежда Губернии" посетили ВДЦ "Орленок"

Спортсмены отделения парусного спорта спортивной школы "Надежда Губернии" посетили ВДЦ "Орленок"

С 30 марта по 19 апреля 2017 года воспитанники отделения парусного спорта спортивной школы «Надежда Губернии» приняли участие в дополнительной общеразвивающей программе социально-педагогической, технической и естественнонаучной направленности «Да будет Россия крылата парусами!» 4 смены детского лагеря «Штормовой» Всероссийского детского центра «Орленок», который расположен в Туапсинском районе Краснодарского края.

В начале смены подросткам предложили три направления деятельности: исследовательское, техническое и общекультурное.

Общекультурное направление связано с изучением истории России, знакомством с государственными символами и ритуалами, знакомством с биографией русских адмиралов.

Во время сбора ребята совершили поездку в город Воинской славы Туапсе, где посетили морской порт и памятники героям-морякам.

На детской судоверфи спортсмены занимались технической деятельностью – попробовали на практике настоящие инструменты, ребята научились шлифовать, шкурить, красить, пилить, шпаклевать, конопатить; попробовали своими руками все то, что пригодится им в будущем. Под руководством педагога- организатора подростки изготовили разборную модель «Корабль мечты», которую привезли с собой домой.

В конце смены прошла квест-игра «Штормовой» подарил нам крылья», во время которой ребята проявили свою самостоятельность, инициативу, активность и показали, что готовы связать свою будущую профессию с морем.

За время смены спортсмены расширили знания в естественнонаучной области. Каждому подростку предоставили возможность проявить свои таланты в техническом творчестве и исследовательской деятельности, получить опыт работы в команде.

Каждый ребенок получил сертификат участника смены. За достижения в исследовательской и технической работе ребята получили грамоты, дипломы и другие памятные подарки.