/  Пресс-центр / Архив новостей
Работу сервисных отрядов обсудили на всероссийской школе в Крыму

Работу сервисных отрядов обсудили на всероссийской школе в Крыму

С 14 по 16 апреля на базе Центра спорта «Эволюция» в посёлке Заозерное Евпатории проходила Всероссийская школа командных составов студенческих сервисных отрядов. От Саратовского регионального отделения отправился комиссар, магистрант СГУ Георгий Болотов.

В течение трёх дней участников школы ждала насыщенная образовательная программа: лекции, тренинги, мастер-классы, встречи с представителями министерств курортов и туризма, образования, науки и молодёжи, сельского хозяйства Республики Крым. После торжественного открытия состоялась встреча с командиром Центрального штаба М.С. Киселёвым.

Одним из самых ярких событий школы стала высадка деревьев на Аллее Российских студенческих отрядов в Крыму. По количеству регионов, которые были представлены на Школе ССервО, посажены саженцы клёна остролистного в Центре спорта «Эволюция».

Георгий поделился своими впечатлениями: «Уже есть идея провести мини-курс для бойцов сервисного направления Саратовской области. Школа дала понимание конкретных векторов будущей работы».

Сервисное направление РСО с каждым годом набирает обороты. Его участники работают на крупнейших мероприятиях и площадках страны: «Формуле 1», Олимпиаде, Универсиаде, а также в отелях Краснодарского края, Крыма, Красной Поляны в Сочи, санаториях, лагерях, пансионатах по всей стране.