/  Пресс-центр / Архив новостей
В СНИГУ прошло открытие выставки фотографа Геннадия Савкина

В СНИГУ прошло открытие выставки фотографа Геннадия Савкина

19 апреля в арт-галерее X корпуса СГУ им Н.Г. Чернышевского состоялось открытие выставки художественных работ фотографа Савкина Геннадия Николаевича, посвященной Всемирному фестивалю молодежи и студентов 1985 года. Мероприятие проводилось с целью познакомить студентов университета с международным фестивальным движением. В этом году Саратовская молодежь примет участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в октябре в г. Сочи.

В мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Дубовенко Олег Александрович, проректор по научно-исследовательской работе СГУ Короновский Алексей Александрович, директор студенческого клуба СГУ Пинхасик Марк Абрамович. Олег Александрович отметил значимость и важность мероприятия для популяризации фестивального движения на территории области.

Регистрация участников продолжается до 1 мая на официальном сайте Фестиваля по адресу Russia2017.com в разделе «Участникам» или через одноименное мобильное приложение. На данный момент от Саратовской области в качестве участников подано более 1050 заявок, что составляет 9 человек на место.