..

Кубок Саратовской области по плаванию определил лучших спортсменов региона

5 мая на базе Дворца водных видов спорта стартовали соревнования Кубка Саратовской области по плаванию, посвященные Дню Победы. В соревнованиях принимают участие спортсмены областного центра спортивной подготовки, проходящие спортивную подготовку в СШОР «Надежда Губернии», а также воспитанники МАУ «Спортивная школа «Центральная» Энгельсского муниципального района.

В первый день соревнований на дистанции 50 м брасс среди женщин Кристина Шаяхметова заняла 1 место. На дистанции 50 м брасс среди мужчин Илья Лукьянов занял 1 место, на этой же дистанции Алексей Парусенко занял 3 место.

В эстафете 4×100 м в/с в составе команды среди мужчин Илья Тришкин и Илья Лукьянов завоевали золотую медаль, в эстафете 4×100 м в составе команды среди женщин Кристина Шаяхметова завоевала золотую медаль.

Тренирует спортсменов Игорь Викторович Аширов.