/  Пресс-центр / Архив новостей
«Туриада-2021»: В Хвалынск прибывают делегации из других регионов

«Туриада-2021»: В Хвалынск прибывают делегации из других регионов

Сегодня, 18 мая, состоится торжественное открытие спортивно-туристского  лагеря ПФО  «Туриада», который традиционно проходит под патронатом Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО.  Сейчас на территорию Хвалынского района  прибывают команды из других регионов. Свои палаточные лагеря уже установили  представители Республик Удмуртия, Марий Эл, Башкортостан, Чувашия, Татарстан.

«Туриада» – это уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. В этом году на восьмую «Туриаду» соберутся сотни участников из всех регионов ПФО. Это  победители региональных спортивно-туристских соревнований: школьники и студенты высших учебных заведений, обучающиеся по туристическим специальностям, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму. 

За время  проведения Лагеря в большинстве регионов округа соревнования по спортивному туризму стали неотъемлемой частью региональных спартакиад учащихся, трудовых коллективов, сельской и допризывной молодежи.

«Ехали мы сюда около 9 часов. Мы однозначно настроены на победу. Настроение очень хорошее, погода тоже хорошая. В «Туриаде» я участвую в водном этапе. Сложнее всего соревноваться на катамаране, так как гребут два человека. Это уже команда, которая должна знать и чувствовать друг друга. Но, несмотря на сложности, наш девиз: «Мы Татарстан. Мы обязательно выиграем», - рассказал участник соревнований Михаил Витаев.

В первый день «Туриады» с утра началась работа комиссии по допуску к соревнованиям, днем пройдут  официальные тренировки,  вечером состоится торжественное открытие. О жизни Лагеря и всех победах в режиме онлайн можно будет узнать на сайте министерства, а также в официальном сообществе Вконтакте и на странице «Туриады» в Instagram.