/  Пресс-центр / Архив новостей
ГТО-путь к успеху!

ГТО-путь к успеху!

21 апреля  в Центре тестирования Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» на стадионе р.п.Мокроус Федоровского района,  вслед за работниками Федоровского РЭС которые  раннее -  13 апреля первыми в нашем районе приняли участие в выполнении нормативов ВФСК «ГТО» среди взрослого населения, команда Мокроусского ГЭС, руководитель Плево Г.Н. также приняла участие в выполнении испытаний, нормативов, требований к оценке знаний и умений в области физической культуры и спорта (VI – VIII ступени).

Работники Мокроусского ГЭС проходили испытания нормативов комплекса «ГТО», в который входили — бег на 2 и 3 км., бег на 100 метров, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения, лежа на спине (за 1 мин.) и наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Лучше всех справился с предложенными испытаниями работник Мокроусского ГЭС - Сучков Иван Евгеньевич (VIII - ступень), он с успехом  выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак.

На серебряный знак отличия ВФСК «ГТО»  в этот день никому из работников Мокроусского ГЭС не удалось выполнить предложенные нормативы, но хочется отметить, что сразу несколько работников Мокроусского ГЭС с успехом выполнили испытания, нормативов к оценке знаний и умений в области физической культуры и спорта на бронзовый знак отличия ВФСК «ГТО».