/  Пресс-центр / Архив новостей

Голосуй за лучшую работу фестиваля «ФормArt»

С 1 по 15 октября проходит зрительское голосование на сайте Фестиваля https://formartpfo.ru/, где все жители России смогут выбрать лучшее граффити. 

Проголосовать за лучшую работу «ФормАрта» можно по бесплатному номеру 8(800) 301-50-23.

Саратов выступает под номером 13. В финал конкурса вышла работа Владимира Куца - «Лицо времени».

 Для справки:

Фестиваль «ФормArt» - окружной общественный проект, созданный по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Проект направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее». Данная тематика дает возможность по-новому взглянуть на привычные вещи и самое главное – увидеть, как молодые художники видят перспективы развития страны и мира в целом.

Для участия в Фестивале в окружной организационный комитет поступило более 160 заявок. На отборочном этапе по итогам оценки экспертного жюри, состоявшего из числа федеральных и региональных экспертов в области изобразительного и уличного искусства. В финал прошли 14 работ. В том числе граффити «Лицо времени» - работа Владимира Куца.

Информация обо всех финалистах размещена на сайте Фестиваля  https://formartpfo.ru/.

1 октября стартовал финальный этап – голосование за лучшую работу. Выбрать победителя можно, позвонив по бесплатному номеру 8(800) 301-50-23. Голосование длится до 15 октября. При определении победителя будут учтены голоса экспертного жюри. Голоса жителей других регионов дают дополнительные баллы.

Уже 21 октября станут известны итоги Фестиваля. Победители получат гранты на развитие творчества.