/  Пресс-центр / Архив новостей

Спортивные выходные

В предстоящие выходные три саратовских профессиональных спортивных клуба проведут матчи на домашней площадке.

18 декабря саратовский профессиональный клуб по мини-футболу «Саратов-Волга» сыграет матч Первенства Высшей Лиги, конференция Запад, сезона 2021-22 против команды «Спартак-Донецк» (Ростовская область).Начало матча 14.30.

В преддверии противостояния наставник волжан Денис Крутиков рассказал об итогах двух выездных встреч, а также поделился своими ожидания от предстоящего поединка: «Команда вернулась после двух непростых выездов. Настраиваемся на хороший и качественный футбол с нашей стороны, хочется порадовать и себя, и болельщиков, в уходящем году. Необходимо набрать максимум очков. Рады, что вернутся в состав Роман Сенаторов, Миржан Гельманов и Алексей Саблин. Все ребята в строю за исключением Азамата Рахметова, который получил третье предупреждение. Состав близок к оптимальному. Будем стараться показать хороший футбол. Даже если взять прошлую встречу, то никто не бросал играть, каждый из футболистов старался на все 100% на площадке. Доказываем в первую очередь себе, что у нас есть характер. Хочется верить, что большие победы не за горами. Самое главное после тяжелых выездов - постараться максимально подготовиться к следующим матчам. Трибуны и фанаты погонят нас вперед, они наш дополнительный игрок. Надеюсь, ребята подойдут в хороших кондициях и мы покажем отличный футбол. Приложим все усилия, чтобы победить. Очень ждем всех болельщиков на трибунах, мы искренне благодарны им за поддержку, будем стараться их радовать».

18 декабря в ФОКе «Звездный» саратовская команда «Протон» проводит 11-й тур чемпионата России Суперлиги Париматч  против команды «Динамо Метар» (Челябинск). Начало в 18.00

19 декабря в ФОКе «Юбилейный» пройдет матч с участием команд  «СГАУ-Саратов» и «ЦСКА» (Москва) в рамках Суперлиги – чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2021/22. Начало встречи в 14.30.