/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел региональный отборочный  этап по формированию делегации Саратовской области на Молодежный форум ПФО «iВолга-2017»

В Саратове прошел региональный отборочный этап по формированию делегации Саратовской области на Молодежный форум ПФО «iВолга-2017»

4 и 5 мая 2017 года на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» состоялся заключительный этап по формированию делегации Саратовской области на молодежный форум ПФО «iВолга-2017».

V Юбилейный Форум пройдет с 14 по 24 июня 2017 года на Мастрюковских озерах в Самарской области. Планируется, что в этом году участниками Форума станут 2000 талантливых ребят не только из регионов Приволжья, но и других федеральных округов России. Кроме того, для удобства пользователей официальный сайт Форума обновили – теперь участники имеют возможность дорабатывать проекты в личном кабинете в режиме реального времени. На сайте размещена интерактивная карта, отражающая актуальную информацию о готовности делегаций регионов к Форуму. В настоящее время Саратовская область входит в пятерку регионов ПФО с наибольшим рейтингом готовности. Около 600 молодых людей из Саратовской области в возрасте от 18 до 30 лет уже изъявили желание принять участие в Форуме и подали заявку.

Региональный отборочный этаппрошел в формате открытой защиты, в ходе которой участники презентовалисвои проекты экспертам по направлениям работы форума: «Инновации и техническое творчество» (федеральная смена), «Культурный БУМ!»,  «МедиаВолна», «Малая родина – большие возможности»,  «Поколение Добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика», «Патриот», «iVolgaGlobal» (международная смена). Членами жюри стали представители различных сфер деятельности: спорта, политики, науки, искусства и д.р.

Результаты регионального отборочного этапа будут подведены не позднее 16 мая 2017 года и опубликованы на сайте ГБУ РЦ «Молодежь плюс» www.molodplus.ru и официальной группе делегации Саратовской области «Вконтакте».