/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартует Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма - 2017»

Стартует Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма - 2017»

С 18 мая 2017 года начнется прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

В конкурсе могут принять участие работники организаций туристской индустрии со стажем работы не менее трех лет по соответствующей профессии по следующим номинациям:

- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;

- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);

- «Лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик»)».

Кроме того, в 2017 году была введена новая номинация - «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

По итогам проведения регионального этапа конкурса определяются победители, которые автоматически становятся участниками федерального этапа. Федеральный этап указанного конкурса проводится Федеральным агентством по туризму в период с 21 августа по 17 ноября 2017 года.

Для участия в региональном (первом) этапе конкурса необходимо в срок до 01 июля 2017 года в адрес министерства (г. Саратов, ул. Киселева, 76, кабинет № 18) или на электронный адрес sar.tourism@yandex.ru направить перечень документов на бумажных носителях, указанный в положении.

Победители и призеры регионального этапа Конкурса награждаются дипломами, победители получают также право продолжить участие на федеральном этапе Конкурса.

Победители и призеры федерального этапа Конкурса по номинациям получают дипломы, сувениры, также им выплачивается денежное поощрение  за 1,2,3 место.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

 

Справка

Цель конкурса: повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма и пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма.

В 2016 году в конкурсе приняли участие представители из 55 регионов России.