/  Пресс-центр / Архив новостей

Центр «Молодежь плюс» присоединился к хартии «Цифровая этика детства»

Региональный центр «Молодежь плюс» присоединился к хартии «Цифровая этика детства». Хартия создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями: Билайн, холдинг «Газпром-Медиа», Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Национальная Медиа Группа, Ростелеком и Яндекс.

Одна из задач Альянса – развитие механизмов саморегулирования и продвижение принципов социальной ответственности. Создание Хартии стало первым значимым результатом деятельности Альянса в этой сфере.

24 февраля волонтеры «Молодежь Плюс» приняли участие в круглом столе, посвященном проблеме цифровой безопасности детей. Ребята обсудили пагубные тенденции и возможные пути их преодоления в сети «Интернет». По итогам круглого стола был составлен чек-лист рекомендаций по борьбе с жестокостью в подростковой среде.

«Подписав Хартию, мы объединяем усилия по защите детей от киберугроз», - считают участники круглого стола.

Присоединиться к Хартии могут представители государства, бизнеса, профильные и общественные институты, педагоги и родители, способные внести вклад в общую миссию через портал https://internetforkids.ru/charter/