В Балаково прошел XXXII межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Н.В. Грибанова

С 17 по 21 мая 2017 года в МАУ УСК «Форум» проходил, ставший уже традиционным, XXXII межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Н.В. Грибанова, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз турнир собрал 158 спортсменов из Волгограда, Полласовки, Пензы, Тольятти, Нижнекамска (Татарстан), города Волжского, Саратова, Балаково, Вольска, Александрова Гая, Дергачей, посёлка Степное и Михайловки.

«Бокс - это диалог двух тел, спор двух интеллектов в высоком темпе. Боксер… самовыражается в движениях, таких же независимых, изощренных и чутких, как многие упражнения ума. Боксер проявляет остроумие, стиль и эстетический вкус к неожиданному», писал в своей книге Бенджамин Лоу.

Бокс – одна из самых популярных в мире спортивных дисциплин. Этот вид спорта имеет бессчётное число поклонников, а говорить о нем можно бесконечно. Бокс - это стиль жизни!

Сотни балаковских мальчишек и немало девчонок, всерьёз увлечены этим видом спорта. В спортивной школе «Олимпик» работает 11 тренеров по боксу!

У балаковской школы бокса существует замечательная система преемственности поколений. Юным спортсменам есть на кого равняться, кем восхищаться, упорно тренируясь и оттачивая своё спортивное мастерство. А благодаря таким соревнованиям, как турнир памяти Н.В. Грибанова, ещё и набираться соревновательного опыта, где тебя поддерживают преданные болельщики и родные стены.

По результатам трех соревновательных дней, воспитанники спортивной школы «Олимпик» заняли следующие места:

Юноши и девушки среднего возраста: 2003-2004 г.р.: