/  Пресс-центр / Архив новостей
27 мая  пройдет Всероссийская акция «Читай – страна!»

27 мая пройдет Всероссийская акция «Читай – страна!»

27 мая 2017 года по всей стране пройдет Всероссийская акция «Читай – страна!», направленная на повышение роли книги в жизни граждан, развитие культурного добровольчества и увеличение общественного интереса к литературе в целом. Организаторами акции в городе Саратов является Саратовское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Мероприятие приурочено к ежегодному празднику – Всероссийскому дню библиотек. Для участников акции разработана насыщенная программа: станция книговорота (буккроссинга), литературный квест и встреча с известными писателями, поэтами, музыкантами, актерами и общественными деятелями. В «Литературном квесте» могут принять участие молодые люди от 18 до 30 лет. В составе участников команды должно быть от 4 до 10 человек включая капитана.

Акция состоится 27 мая в 12.00 в Саратовской областной универсальной научной библиотеке по адресу:  г.Саратов, ул. М.Горького, 40. 

Дополнительная информация по телефону: 8 (905) 324-83-23, Пастухова Юлия Александровна - руководитель СРО ВОД «Волонтеры Победы».