/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошла Всероссийская акция «Читай – страна!»

В Саратове прошла Всероссийская акция «Читай – страна!»

В Саратовской областной универсальной научной библиотеке прошла Всероссийская акция «Читай – страна!», направленная на повышение роли книги в жизни граждан, развитие культурного добровольчества и увеличение общественного интереса к литературе в целом.

Организаторами акции в городе Саратов является Саратовское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Мероприятие было приурочено к ежегодному празднику - Всероссийскому дню библиотек. Для участников акции была разработана насыщенная программа: станция книговорота (буккроссинга), литературный квест и встреча с известными писателями, поэтами, музыкантами, актерами и общественными деятелями. В «Литературном квесте» приняли участие 5 команд от разных вузов города, победителями квеста стала команда Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

«Задания из игры позволяли нам с командой полностью погрузиться в литературную атмосферу: в рамках квеста нам нужно было помочь «духу из прошлого» - известному автору- вспомнить произведения, которые он написал. Командный азарт, смекалка, знание знаменитых текстов и позитивный настрой— главные ключи на пути к победе», - расскзала участница квеста Мария Казакова.