/  Пресс-центр / Архив новостей

Студенческий отряд «Л.Е.Т.О.» едет в Крым

В настоящее время в субъектах Российской Федерации ведется работа по возрождению и организации деятельности студенческих отрядов. На территории региона ведет активную работу Саратовское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В рамках организации летнего трудового семестра по итогам Всероссийского конкурса на участие в работе Всероссийского сервисного отряда Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Саратовская область получила право на формирование отряда.  С 25 июня по 1 сентября 2017 года в Республике Крым на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» бойцы сводного отряда будут работать на должности официанта, горничной, кухонного работника, помощника повара и аниматора.

30 мая состоялось собрание бойцов сводного сервисного отряда области «Л.Е.Т.О.».

Много внимания на собрании было уделено юридической стороне: заработной плате, условиям и правилам проживания на территории гостиничного комплекса. Трудоустройство официальное: студенты будут заключать трудовой договор с работодателем, поэтому в программе допускается участие только совершеннолетних.

Организаторы детально рассказали о нюансах предстоящей работы. Например, остановились на правилах проживания на территории гостиничного комплекса. Чтобы получить полную компенсацию денежных средств, затраченных на дорогу и получение личной медицинской книжки, необходимо отработать ровно два месяца, как прописано в договоре. Большим плюсом является то, что отряд «Л.Е.Т.О.» имеет право принимать неспециализированную практику у студентов.

В мероприятии приняли участие 100 человек - студенты СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Гагарина Ю.А., ПКИ, СГК им. Л.В. Собинова, ПИУ им. П.А. Столыпина.