/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошла Всероссийская акция «Чистый двор»

В Саратове прошла Всероссийская акция «Чистый двор»

В рамках мероприятий, приуроченных к проведению в России Года экологии в 2017 году, 3 июня 2017 года в Саратове прошла Всероссийская акция «Чистый двор», направленная на привлечение граждан всех возрастов к улучшению городских пространств, благоустройству территорий, а также развитие добровольчества.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и волонтерские экологические штабы субъектов Российской Федерации.

Волонтеры экологического штаба совместно с Саратовским архитектурно-строительным колледжем устроили уборку рядом с многоквартирными домами на улице Чернышевского. Ребята подмели двор, собрали листву и мусор на придомовой территории.

«Каждому горожанину стоит вносить свой посильный вклад в благоустройства города. Это не занимает много времени. Тогда и наша малая Родина с каждым днем будет становиться все чище и краше», - волонтер экологического штаба, студент Саратовского архитектурно-строительного колледжа Дмитрий Шкода.

 

Справка:

В рамках Акции добровольческие экологические штабы регионов России, сформированные на базе действующих общественных объединений и инициативных групп, организуют уборку городских пространств, скверов, парков, домовых и придомовых территорий, предложат жителям творческое облагораживание местности.

Чтобы оценить масштаб проведенной акции, участники публикуют в социальных сетях фотоколлажи с хештегами #ЭКОДобро, #ЧистыйДвор и #Роспатриот.