/  Пресс-центр / Архив новостей
Валерий Радаев встретился с победителями фестиваля «Российская студенческая весна»

Валерий Радаев встретился с победителями фестиваля «Российская студенческая весна»

«Спасибо, что отстояли честь области и своих вузов, вы подтвердили, насколько талантлива наша саратовская молодежь», - сказал Валерий Радаев, обращаясь к студентам классического, аграрного, технического университетов, юридической академии и Поволжского института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ.

Сегодня в неформальной обстановке на Летней веранде городского кафе на ул. Волжская глава региона встретился с дипломантами и победителями XXV фестиваля «Российская студенческая весна».

«Вы победили в очень престижном творческом конкурсе. Оказаться лучшими среди десятков тысяч своих ровесников – почетно, - подчеркнул Валерий Радаев, - Вы укрепляете имидж не только своего вуза, но и всего региона. С такой молодежью, с такими победами у нас большие перспективы».

Врио Губернатора отметил, что молодые саратовцы очень достойно показывают себя на многих спортивных состязаниях и конкурсах, в том числе программирования, робототехники, форума Приволжского округа "iВолга" и, конечно, на «Студенческой весне».

Участники встречи сообщили Валерию Радаеву, что Саратовскую делегацию на Студвесне-2017 представляли 46 студентов из 5 вузов региона. В общекомандном зачете Саратовская область заняла I место. Они рассказали главе региона о своих конкурсных работах, о победах сразу в нескольких номинациях.

Обладательница гран-при фестиваля по направлению «Театр» Юлия Сайфулина рассказала об участии студентов Поволжского института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ в фестивале и своих особых впечатлениях, ведь она заканчивает учебу в вузе, и эта «Студенческая весна» стала для нее последней: «Для меня это большой опыт и большой праздник, который запомнится на всю жизнь».

Лауреат II степени фестиваля в номинации «Танец народный», студентка СГУ Анастасия Теклина отметила, что фестиваль не ограничивается весной – временем его проведения, а охватывает целый год подготовки, повышения мастерства и даже выступлений на концертных площадках для жителей региона.

Участники встречи обсудили много тем, в том числе поддержку студенчества, реализацию молодежных проектов, планы благоустройства Саратова, важность участия в общественной жизни региона и др.

«Молодежь – это огромный интеллектуальный и творческий ресурс. И для страны, и для области. Вам становиться конкурентоспособными специалистами, продолжать развитие региона. Главное, чтобы вы всегда занимали активную позицию, шли вперед и постоянно учились новому", - сказал врио Губернатора. Он подчеркнул, что регион заинтересован, чтобы выпускники вузов, молодые специалисты оставались работать в области, имели все возможности здесь себя реализовать и добиться успеха.

Валерий Радаев поблагодарил студентов за высокие достижения на юбилейном фестивале.

«Я горжусь, что в регионе есть такая молодежь, которая прославляет Саратовскую область. Ваши победы - это победы всего региона. Будущее области связано с вами, со студенчеством, которое продвигает творчество, науку, спорт и стремится быть первыми, быть лидерами», - сказал Валерий Радаев.

Обладатель гран-при фестиваля в направлении «Журналистика», студент СГЮА Мурад Казимов поблагодарил Валерия Радаева за внимание и поддержку студенчества. Он отметил, что встреча с Валерием Радаевым прошла в неформальной обстановке: «Это было круто! Очень здорово, что глава региона так относится к молодежи, к студенчеству. Мы обсудили много тем, было интересно. Нам очень понравилась встреча».

В завершение разговора глава региона и студенты сфотографировались на память о встрече.

Пресс-служба Губернатора области