/  Пресс-центр / Архив новостей
..

Саратовские спортсмены завоевали 28 медалей на Летних Играх Паралимпийцев

В Сочи со 2 по 9 октября проходили открытые международные комплексные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Участниками соревнований стали более 1 800 человек, из которых 170 - представители иностранных государств (Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана и Эритреи) и более 1 000 - российские спортсмены из 78 субъектов. В спортивную программу вошли 9 дисциплин: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.

В составе сборной команды Саратовской области принимали участие 15 спортсменов (воспитанники областных спортивных школ олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» и «Надежда Губернии», а также спортсмены саратовской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура»). Спортсмены выступали в четырех дисциплинах: легкая атлетика, плавание, настольный теннис и шахматы.

По итогам соревнований саратовские спортсмены завоевали 28 медалей (13 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей). В общекомандном зачёте Саратовская область заняла 9 строчку турнирной таблицы.