/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские  студенты приняли участие в работе круглого стола: «Международный обмен и миссия молодежи»

Саратовские студенты приняли участие в работе круглого стола: «Международный обмен и миссия молодежи»

9 июня представители вузов Саратовской области в рамках Российско-Китайского молодежного Форума «Волга-Янцзы» приняли участие в работе круглого стола на тему: «Международный обмен и миссия молодежи», где познакомились с особенностями национальной китайской живописи, культуры, поэзии, одежды, питания, чаепития, последних китайских технических достижениях и об особенностях обучения в университетах г. Хэфэй. Людмила Геннадьевна Шапиро, преподаватель СГЮА, выступила с приглашением приезжать в ВУЗы Саратовской области по программам обмена студентами.

 

Также студенты посетили китайскую выставку и презентацию инновационной предпринимательской платформы для студентов: им были продемонстрированы 3-Д печать, говорящие роботы, играющих в футбол, радиоуправляемые самолеты, лазерная печать на кристаллах. Представители вузов приняли участие в мастер-классах по каллиграфии, бисероплетению, изготовлению бумажных цветов. Каждый смог получить подарок на память.

Вечером перед делегациями выступил студенческий ансамбль с театральным представлением. Представители Саратовской области в свою очередь также показали свои творческие номера. Представители всех регионов ПФО спели хором песню «Катюша».