....

Саратовские спортсмены завоевали 18 медалей на VIII Кубке Евразии (EurasiaCup) по всестилевому каратэ

С 13 по 17 октября в г. Стерлитамак (Башкортостан) прошел VIII Кубок Евразии (EurasiaCup) по всестилевому каратэ.

В рамках мультиспортивного события прошли Международные соревнования по всестилевому каратэ IASKF среди детей и ветеранов, а также Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Всего участие приняли 1580 спортсменов из 36 регионов России и 5 стран.

Во Всероссийских соревнованиях от Саратовской области участие приняли 10 спортсменов. Результаты их выступления:

Елизавета Сударкина в дисциплине ограниченный контакт (весовая категория-75 кг) заняла 2 место;
Альбина Лохматова в дисциплине ограниченный контакт (весовая категория-60 кг) заняла 1 место;
Елизавета Прищепа в дисциплине ограниченный контакт-ката-ренгокай заняла 2 место;
Маргарита Елисеева в дисциплине ограниченный контакт (весовая категория-75 кг) заняла 2 место, в дисциплине командное кумитэ заняла 2 место;
Валерия Рудавина в дисциплине ограниченный контакт -ката вадо-рю заняла 2 место, в дисциплине командное кумитэ заняла 2 место;
Виктория Королёва в дисциплине ограниченный контакт-ката (вадо-рю) заняла 2 место.

Вместе с этими соревнованиями с 14 по 16 октября в Стерлитамаке проходили Международные соревнования по всестилевому каратэ IASKF среди детей и ветеранов.

Саратовскую область в них представили 11 спортсменов, которые показали следующие результаты:

Ярослав Везиницын в дисциплине ката м (вадо-рю) заняла 2 место, в дисциплине ограниченный контакт – абсолютная категория заняла 3 место;
Дарья Трифонова в дисциплине кумитэ (весовая категория 38 кг) заняла 3 место;
Роман Везиницын в дисциплине Кумитэ (весовая категория 25 кг) занял 3 место, в дисциплине ограниченный контакт – абсолютная категория спортсмен занял 3 место;
Демьян Юманов в дисциплине ката м 6 кю+(вадо-рю) занял 3 место;
Маргарита Елисеева в дисциплине ограниченный контакт – абсолютная категория заняла 2 место;
Ксения Журлова в дисциплине ката д (вадо-рю) заняла 2 место;
Валерия Рудавина в дисциплине ограниченный контакт – абсолютная категория заняла 2 место.
Дмитрий Морозов (среди ветеранов) в дисциплине ограниченный контакт-вадо занял 2 место.