/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Сегодня подвели итоги летней оздоровительной кампании на заседании в Областной Думе

20 октября в парламентском центре Саратовской Областной Думы прошло заседание «Круглого стола» комитета по социальной политике. На встрече обсудили итоги летней оздоровительной кампании, трудовую занятость подростков и планы по этим направлениям на 2023 год.

Всего, в период летней оздоровительной кампании в подведомственных министерству молодежной политики и спорта лагерях отдохнули 3 531 человек. Наибольшее количество которых расположилось в детском оздоровительном лагере «Березка» - за 5 смен там отдохнули около 1 800 детей.

На заседании присутствовала заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая. Она рассказала о работе министерства в этих направлениях, приняла активное участие в решении текущих вопросов и проблем. В частности, Ангелина Беловицкая поддержала инициативу возобновить работу школы вожатых для улучшения качества летней оздоровительной кампании в 2023 году. Также поднимались вопросы о предоставлении бесплатных путевок и внедрению программы кешбэка при приобретении путёвок в детские лагеря.