/  Пресс-центр / Архив новостей
...

В Саратове подвели итоги молодежного медиафорума

 

20 октября в конференц-зале ФОК «Центр Бадминтона» состоялась пресс-конференция, посвященная прошедшему Медиафоруму на Волге. Гостями мероприятия стали заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая и заместитель министра информации и массовых коммуникаций области Александр Шугаев.

Как отметили организаторы, молодежный образовательный проект «Медиафорум на Волге» реализуется на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи.

«Медиафорум на Волге завершился с хорошими показателями. Количество заявок превзошло все наши ожидания. Недавно вернулся из Нижнего Новгорода, где проходил окружной этап Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Защищал там данный проект в рамках трека «Делаю». По обратной связи от эксперта стало понятно, что мы выбрали самые актуальные направления обучения - ТикТок, Дизайн, Подкаст и Блоггинг. В 2023 году я планирую подать проектную заявку для продолжения форума с еще большим количеством участников», - рассказал руководитель молодёжного образовательного проекта «Медиафорум на Волге» Николай Максимов.

«После завершения «Медиафорума на Волге» мы не прощаемся с его участниками, а приглашаем их присоединиться к проекту «Горизонталь», который реализуется фондом «Единение». На базе созданной нами медиастудии школьники и студенты могут продолжать развиваться в медиасфере», – рассказала директор фонда «Единение», председатель Молодежного Правительства Саратовской области Анастасия Шевченко.

Представители министерств отметили важность мероприятия и активность его организаторов. За время реализации проекта проведено 7 мероприятий, которые посетило более 100 человек. Участники проекта - школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет включительно, в основном - представители медиацентров и вузовских СМИ.

По информации организаторов.