/  Пресс-центр / Архив новостей
...

ПИУ им. П. А. Столыпина сократил отставание от КГУФКСТ до одного очка в рамках НСФЛ

С 18 по 20 октября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» прошёл четвертый тур группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022. В нём приняли участие сборные Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар), Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ (Саратов), Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) (Ростов-на-Дону).

Стартовал турнир крайне неожиданно: безусловный лидер сезона КГУФКСТ потерпел первое поражение в сезоне от АГУ, а ПИУ и РИНХ поделили очки. Так саратовцы сократили отставание от краснодарцев до одного балла, но упустили возможность выйти на первое место.

Потенциально «золотой» матч двух лидеров стал украшением сезона. Волжане ловили кубанцев на контратаках, дважды выходили вперёд, но не смогли удержать победу, пропустив в добавленное время. Вопрос о выходе в группу «А» обе команды, скорее всего, уже решили, а вот за золотые медали будут бороться уже «заочно» на заключительном этапе.

Результаты матчей:
РИНХ (Ростов-на-Дону) – ПИУ (Саратов) - 1:1
ПИУ (Саратов) – КГУФКСТ (Краснодар) - 2:2
ПИУ (Саратов) – АГУ (Астрахань) - 4:0

Следующие игры ПИУ им. П. А. Столыпина состоятся 24,25 и 27 ноября в Ессентуках.