/  Пресс-центр / Архив новостей
...

В Саратове открылось региональное отделение «Волонтеров Гостепримства»

Проект «Волонтеры Гостеприимства» реализуется более, чем в 30 регионах России, где созданы и обучены корпуса волонтеров гостеприимства. В течение 2022 года движением «Волонтеры Гостеприимства» при поддержке Федерального агентства по туризму организованы форум «Россия – душевные путешествия» в Санкт-Петербурге, 6 выездных волонтерских программ (в Астрахани, Воронеже, Саратове, Омске, Екатеринбурге, Владивостоке) по подготовке волонтеров для индустрии туризма и гостеприимства, включая сезонное волонтерство в рамках реализации Федерального проекта «Совершенствование управления в сфере туризма» Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

С 21 по 23 октября проходит выезд волонтеров туризма и гостеприимства в Саратовскую область. Программа обучающего мероприятия включает теоретические занятия, тренинги и мастер-классы экспертов и практиков в сфере туризма и добровольчества по экологическим туристическим маршрутам на Волге.

В рамках открытия выездной программы подписано соглашение между АНО «Туристский информационный центр Саратовской области» (Саратовский ТИЦ) и АНО «Креативный кластер» о создании регионального отделения «Волонтеров Гостеприимства».

Саратовский ТИЦ станет платформой для саратовского отделения «Волонтеров Гостеприимства».

Координатором Саратовского отделения станет Юлия Губанова, студентка 2 курса, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Института истории и международных отношений, направления «Туризм».

Создание регионального отделения позволит привлечь в отрасль туризма молодые кадры и способствовать профориентации студентов, обучающихся на профильных направлениях подготовки и интересующихся внутренним туризмом.