/  Пресс-центр / Архив новостей
...

В Саратове прошли мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории многофункционального спортивного комплекса студенческого городка прошло мероприятие в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленное на пропаганду здорового образа жизни.

В качестве приглашённых гостей мероприятие открыли председатель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи молодёжного Парламента при Саратовской областной Думе, председатель Саратовского регионального отделения Федерации комплексного единоборства России Александр Дубинин и подполковник запаса войск специального назначения, руководитель клуба единоборств «Характер» Юрий Стребков. Они рассказали студентам про вред наркотических веществ и комплекс мероприятий, направленных на сохранение и поддержание физического, психического и эмоционального здоровья.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел мастер-класс от тренера Федерации комплексного единоборства России Павла Сейидова. После небольшой разминки, ребята приступили к практической части и вместе с тренером изучили приемы самообороны и отработали правильность их выполнения.