/  Пресс-центр / Архив новостей
...

«Котъ Саратовскiй» - абсолютный лидер общественного голосования фестиваля «ФормART»

Завершилось общественное голосование среди финалистов фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». По количеству проголосовавших внутри региона и из других субъектов страны первое место заняла работа саратовского художника Владимира Куца.

Впереди экспертное голосование, в рамках которого работам будет дана оценка. Победители общего зачета Фестиваля будут определены 2 ноября в онлайн формате

Авторы лучших из 14 работ получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества

«Два года подряд Саратовская область в общем зачете фестиваля занимала почетное второе место. Сегодня у нас есть очевидное преимущество и все шансы победить. Будем с нетерпением ждать результатов голосования экспертов. Всех приглашаю присоединиться к прямой трансляции 2 ноября и болеть за нашего художника Владимира Куца», - отметил министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко.

Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Всего в этом году на конкурс было подано 157 заявок и восемь из них - из Саратовской области. В финал прошли 14 работ, по одной от каждого региона.

Тематика фестиваля этого года отражает культурное наследие народов и регионов России. Участникам предлагалось создать стрит-арт объекты в одном из пяти тематических направлений.

Фестиваль «Форм Art» направлен на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды.