/  Пресс-центр / Архив новостей
....

"Навигатор возможностей": на территории региона внедряется электронный сервис для молодежи

Министерством молодежной политики и спорта Саратовской области на территории региона внедряется новая цифровая платформа для молодежи "Навигатор возможностей", которая функционирует на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг.

С помощью сервиса молодые люди смогут получить информацию об актуальных концертах и выставках, записаться на интересующее обучение, найти стажировку в компании или государственном учреждении, а также узнать о спортивных мероприятиях, бесплатных туристических маршрутах, волонтерских акциях и многое другое.

Система будет доступна в веб-версии, а также мобильном приложении Госуслуг. Воспользоваться ей смогут молодые люди от 14 до 35 лет. Они получат персонализированные предложения и дайджесты мероприятий на электронную почту или в мессенджере.

В карточках появится подробная информация о мероприятиях, формате их проведения. Пользователи смогут записаться на заинтересовавшее их событие, сохранить информацию в календаре, написать отзыв и отправить приглашение другу.

"Уверен, что "Навигатор возможностей" станет востребованной цифровой площадкой для молодежи региона и послужит сервисом, где молодые саратовцы смогут открыть для себя новые перспективы. Он также добавит в копилку региона очередной интересный проект по цифровизации", - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области, Олег Дубовенко.

В полной мере сервис должен заработать в ноябре текущего года.