/  Пресс-центр / Архив новостей
..

День народного единства в регионе отметят спортивными и патриотическими мероприятиями

В Саратове и муниципальных районах области состоятся культурные, патриотические и спортивные события, приуроченные к празднованию Дня народного единства. Всего под эгидой министерства молодежной политики и спорта региона пройдет порядка 40 подобных мероприятий.

В праздничный день, 4 ноября, на Набережной Космонавтов волонтеры регионального центра «Молодежь Плюс» развернут российский триколор длиной 60 метров и шириной 9 метров. Флешмоб состоится на Фединском спуске. Зрителями могут стать все желающие. Начало в 13:30.

Также, 4 ноября на базе региональном центре «Молодежь Плюс» пройдет квиз, приуроченный ко Дню народного единства «Мы вместе!» в очно-заочном формате. Начало в 15:00.

Жители Саратова, Вольска, Петровска, Пугачева, Ртищево и районного поселка Ровное смогут сыграть в патриотические квизы, организованные волонтерами «Молодежь Плюс». На улицах районных центров также пройдут праздничные акции: в Ртищеве активисты проведут «Игры народов России», в Балашове - организуют мероприятие под названием «Мы – одна страна», в Лысых Горах в торжественной обстановке юным гражданам страны вручат паспорта Российской Федерации.

Ко Дню народного единства приурочен и ряд спортивных мероприятий. Так, в Балашове пройдут областные соревнования по спортивной гимнастике. На хвалынском стадионе «Волга» 3 ноября десятки людей присоединятся к легкоатлетической эстафете, а жители Базарного Карабулака смогут сдать нормативы ГТО. Волонтеры регионального штаба #МЫВМЕСТЕ также проведут мероприятия и не оставят в стороне семьи военнослужащих в этот праздничный день.